O meio bloco proporciona o encaixe perfeito para uma alvenaria em amarração. Parede mais limpa e sem desperdícios
| Produto | Meio Bloco de Concreto |
|---|---|
| Tipo | Vedação |
| Tipo de Bloco | Vedação |
| Altura | 19 cm |
| Largura | 9 cm |
| Comprimento | 19 cm |
| Dimensão | 19x9x19 cm |
| Material | Concreto |
| Quantidade de Furos | 1 furo(s) |
| Peso do Produto | 4,2 Kg |
| Quantidade de Blocos por m² | 25 bloco(s) |
| Quantidade Blocos por Pallet | 300 |



Reviews
There are no reviews yet.