Os blocos cerâmicos de vedação são geralmente utilizados na construção de paredes internas, sua principal função é fechar os vãos de construções residenciais ou comerciais. Além disso, suas ranhuras facilitam a aderência da argamassa.
| Produto | Bloco Cerâmico |
|---|---|
| Tipo de Bloco | Vedação |
| Tipo | Vedação |
| Material | Mineral |
| Tipo de Material | Argila |
| Quantidade de Furos | 8 furo(s) |
| Altura | 19 cm |
| Largura | 9 cm |
| Comprimento | 19 cm |
| Dimensão | 9x19x19 cm |
| Peso do Produto | 2 Kg |
| Quantidade de Blocos por m² | 25 bloco(s) |
| Quantidade Blocos por Pallet | 325 |



Reviews
There are no reviews yet.