Este produto pode ser aplicado em baldrames (vigas horizontais que transpassam o alicerce; assentamentos de alvenaria; argamassas de revestimento em pisos e paredes; paredes de encosta; estruturas enterradas (caixas d’água, reservatórios e piscinas); e em concreto impermeável.
| Produto | Aditivo Impermeabilizante |
|---|---|
| Uso do Impermeabilizante | Paredes e Pisos |
| Informações do Rendimento | 9 Sacos de Cimento CP II 50kg |
| Tempo de Secagem | 2 h |
| Observações sobre a Secagem | Utilizar a argamassa em no máximo 2 horas, após o término da mistura. |
| Uso Indicado | Fundações, parede encosta, estruturas enterradas. |
| Cor | Branco |
| Acabamento | Rugoso |
| Altura | 35 cm |
| Largura | 32 cm |
| Tipo de Embalagem | Balde |
| Conteúdo da Embalagem | Líquido |
| Peso do Produto | 18,9 Kg |
| Marca | Vedacit |



Reviews
There are no reviews yet.